1234567890

Новости Ленинградской области

Молодежь против чиновников: 2:3

10.09.2014 18:15

На одном футбольном поле сошлись сегодня сборная команда молодежи Ленобласти и команда областного правительства. В равной борьбе победителями вышли управленцы.

Товарищеская встреча прошла в центре «Молодежный», в деревне Кошкино Всеволожского района в рамках IX Форума молодежи Ленинградской области, который состоялся ранее во ДК поселка им. Морозова. Матч был посвящен 20-летию со дня образования Законодательного собрания Ленинградской области.

Перед началом матча Александр Дрозденко признался, что ожидает его с тревогой. На аналогичном товариществом матче четыре года назад он сломал ногу, и на этот раз, узнав о намечающейся игре, пытался склонить организаторов к волейболу или баскетболу. Но уклониться от футбольной встречи все же не удалось.

Разговорившись на тему спорта, Александр Дрозденко рассказал, что раньше, когда работал вице-губернатором, он играл в теннис, но став главой региона, забросил это дело. А для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, он ежедневно по вечерам с 23-х до 24-х часов занимается дома на ножном тренажере - степпере.

Отвечая на вопрос о возможном исходе игры, губернатор коротко заметил: «Не ругайте пианиста, он играет как умеет». Как оказалось в конечном итоге, он умеет играть отлично.

Уже в первом тайме болельщики встречи увидели, что силы обеих команд равны: мяч, как маятник, перемещается с одной половины поля на другое. Тайм закончился ничьей.

В середине второго тайма первый гол был забит команде правительства, но уже спустя несколько минут ответный мяч полетел в ворота сборной молодежи. Удивительным было совпадение: оба забивших гол игрока - представитель команды молодежи и депутат Государственной Думы Сергей Петров играли под одним номером - 18.

За несколько минут до финального свистка история повторилась: после того, как в ворота чиновников был забит мяч, они заметно мобилизовались, игра переместилась на поле противника, и вскоре Александр Дрозденко пяткой отправил ответный мяч в ворота соперников.

Матч, основное время которого завершилось с ничейным счетом 2:2, продолжила серия пенальти, которая оказалась не менее напряженной и для болельщиков, и для игроков. Разыгрывая очередную пару мячей, команда молодежи не смогла пробить, и вся ответственность за исход события легла на плечи депутата Сергея Петрова. С задачей он справился – забил контрольный гол и обеспечил победу своей команде. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу команды правительства.

«Победила дружба, потому что пенальти - это уже лотерея, даже у мастеров», - сказал Александр Дрозденко после игры. Губернатор выразил надежду, что матчи между чиновниками и представителями молодого поколения станут доброй традицией.

«Надо встречаться - на футбольной, на волейбольной, на баскетбольной площадках. Это хорошая возможность сплотиться, лучше понять друг друга и выплеснуть свои эмоции. Выплескивать их лучше на поле, чем в сторону своих экономических и политических противников», - поделился он своими размышлениями с собравшимися.

Автор: Анастасия Панфилова