Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЧП на Киришской ГРЭС: во время ремонта рабочие получили ожоги

19.06.2015 13:48

Сегодня СМИ распространили информацию о взрыве водорода на Киришской ГРЭС, в результате которого пострадали двое рабочих. Один рабочий получил ожог лица, а у второго обожжены кисти рук и спина.

Киришская ГРЭС работает в штатном режиме, энергоснабжение потребителей продолжается, причины инцидента будет устанавливать специальная комиссия.

На самой станции опровергли взрыв водорода, но факт его утечки в результате аварии не отрицают.

«Когда читаешь про взрыв водорода на электростанции, то кажется, что произошло что-то невероятное, и что там чуть ли не воронка образовалась. На самом деле у нас не было взрыва водорода – во время ремонта произошло вытекание водорода из фланцевых соединений арматуры с воспламенением, от которого двое работников получили ожоги. Степень тяжести этих ожогов сейчас устанавливают врачи. Вопрос об угрозе жизни не стоит – работники в полном сознании самостоятельно добрались до травмпункта и обратились за медицинской помощью. Оттуда их отправили в Киришскую ЦРБ – в настоящее время они переведены в специализированный ожоговый центр в Санкт-Петербурге, т.к. в Киришах специалистов по ожогам нет», - рассказала Раиса Белоусова, начальник службы Киришской ГРЭС по связям с общественностью.

Раиса Белоусова отметила, что пострадавшие работники  получают бесплатную медицинскую помощь в рамках договора добровольного медицинского страхования, и все затраты по их лечению несет компания. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области