Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Что делать вкладчикам «Мастер-Банка»: инструкция по получению средств с заблокированного счета

20.11.2013 16:41

Вчера «Мастер-банк» лишили лицензии. Однако паниковать не следует, все средства вкладчикам будут возмещены в полном объёме.

Банк прекратил обслуживание клиентов, поэтому в ближайшие две недели попасть в офисы и провести любую банковскую операцию будет невозможно. Причиной аннулирования лицензии стали неоднократные нарушения банковского законодательства. По словам пресс-службы МВД России, «Мастер-банк» незаконно обналичил через «фирмы-одновневки» более двух млрд рублей.

Известно, что «Мастер-банк» заключил договоры о перечислении заработных плат своим работникам с более чем 1200 компаний. Среди них – сеть магазинов Bosco, «Кофе хаус», World Class» и ряд других, имеющих представительства в Петербурге и Ленобласти.

«Мастер-Банк» лишили лицензии за «теневые» дела

Что делать вкладчикам?

Получить свои деньги клиенты "Мастер-банка" могут только с 4 декабря. До этого срока они должны следить за информацией на сайте «Мастер-банка», который вывесит список банков-агентов, в которых можно будет это сделать.

Как рассказали в Агентстве по страхованию вкладов, если сумма вкладов не превышает 700 тыс. рублей, то их вернут в полном объёме в день обращения. Также будет выплачено страховое возмещение каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов.

«Если у вас в банке находятся денежные средства больше 700 тыс. рублей, например, 800 тыс. рублей, сразу вы получаете фиксированную выплату в размере 700 тыс. рублей. Остальную сумму можно будет получить после того, как имущество «Мастер-банка» будет продано», – уточнили в Агентстве по страхованию вкладов.

 Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России