Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Что с ценами?

05.12.2014 12:21

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 3 декабря принял участие в селекторном совещании Министерства сельского хозяйства РФ с представителями Северо-Западного федерального округа.

Совещание, которое проводится на регулярной основе, было посвящено вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Первый заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Екатерина Пшенникова рассказала о динамике цен на основные продовольственные товары и особо отметила, что в 47-ом регионе отмечается снижение цен на ряд товаров. Так к уровню цен августа 2014 года подешевела свинина в убойном весе до 99,5%, картофель — до 87%, морковь — до 83,9%, капуста белокочанная — 61,9%.

Цены на молоко цельное пастеризованное, масло сливочное и сыры стабильны и остаются на прежнем уровне.

В ходе селекторного совещания Ленинградская область обратилась в предложением в Министерство сельского хозяйства о выделении, как не зернопроизводящему региону, по фиксированным ценам зерна из федерального интервенционного фонда для бесперебойного обеспечения мукомольных и комбикормовых предприятий сырьем.

Так же был рассмотрен вопрос о снабжении региона рыбным сырьем. Минсельхозом были даны рекомендации о переориентации предприятий на закупки рыбного сырья с Мурманской области на Дальний Восток. В Минсельхозе отметили, что, даже с учетом стоимости доставки сырья, это может дать выгоду до 15%.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти