Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Что сделать, чтобы в детской песочнице было всегда чисто?

18.09.2014 13:55

Какие только вопросы не задают местные жители в блогах главам своих администрации. Так, жители Всеволожска всерьез озабочены негигиеничным состоянием детской песочницы во дворе на ул. Ленинградская, 21. Женщина по имени Татьяна разместила свое обращение в блоге главы администрации Сергея Гармаша, где сравнила песочницу с «кошачьим лотком».

«Сергей Алексеевич, у нас в городе прекрасные детские площадки, но в песочницах почему-то не меняют песок. Сначала его долго не было, потом, наконец, завезли, но не меняют. Такое чувство, судя по запаху, что детки играют в кошачьем лотке. Такая ситуация во дворе на Ленинградской 21. Хотелось бы, чтобы меняли почаще», - пишет Татьяна.

Глава дал подробный и обстоятельный ответ, в котором указал алгоритм для того, чтобы песок в песочнице все-таки обновили:

«Здравствуйте, Татьяна. Действительно, в этом году песок в песочницы завезли только в мае. Задержка вызвана тем, что песок, предназначенный для детских песочниц, требует сертификации. Как только направленные нами образцы песка прошли экспертизу, песок был завезён во все песочницы, принадлежащие администрации МО «Город Всеволожск». Контроль за состоянием песочниц и песка осуществляет подрядная организация «Всеволожская муниципальная управляющаякомпания» (ВМУК). По установленным нормам, замена песка в детских песочницах должна проводиться не менее трёх раз в тёплое время года. Для замены песка по Вашему адресу Вам нужно письменно обратиться в Отдел по благоустройству, дорожному хозяйству и природопользованию администрации МО «Город Всеволожск». Адрес: г. Всеволожск, ул. Героев 12, кааб. 109. Тел: 25-124", - написал Сергей Гармаш.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области