Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Чтобы помочь предприятию, лишенному каналов поставки сырья, местные власти обратились к губернатору

21.02.2011 16:30

На 25% увеличился оборот по всем видам экономической деятельности в Волховском районе в 2010 году. Об этом сообщил в ходе заседание Совета общественности глава администрации Волховского муниципального района Сергей Акулишнин.

Он подчеркнул, что позитивные изменения в экономике позволили сохранить положительную динамику реальных доходов населения и улучшить ситуацию на рынке труда. По состоянию на 1 января 2011 года численность безработных в районе составила 0,78 процента от экономически активного населения.

В числе основных успехов минувшего года Сергей Акулишнин отметил размещение в районе новых производительных сил и создание новых рабочих мест, в том числе и в результате оказанной поддержки развитию малого и среднего бизнеса, которая, по словам главы районной администрации, в 2010 году была обеспечена в больших объемах и в лучшем качестве. Который год подряд район принял участие в программе фонда содействия реформированию ЖКХ; продолжаются мероприятия по газификации района; строительства жилья; продолжено укрепление материально-технической базы учреждений бюджетной сферы. В целях создания условий для регулярных занятий жителей физкультурой и спортом, приобщения широких масс к активному и здоровому образу жизни в Волховском районе проводятся мероприятия по развитию и укреплению материально-технической базы учреждений спорта.

В районе идет постоянное развитие медицинских служб. Для улучшения оказания медицинской помощи сельскому населению района в 2010 году укомплектованы кадрами и работают 2 новых фельдшерско-акушерских пункта в п. Аврово и д. Вындин Остров.

Также Сергей Акулишнин проинформировал общественность о ситуации, складывающейся в настоящее время на ЗАО «Метахим». В связи с прекращением поставки сырья от основного поставщика ЗАО «ФосАгро» предприятие работает на 50% мощностей. Для содействия в решении проблемы поставки сырья органы местного самоуправления Волховского муниципального района совместно с руководителями предприятиями обратились к Губернатору Ленинградской области В.П. Сердюкову; к прокурору Ленинградской области; к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Петрову С.В.; в Федеральную антимонопольную службу РФ.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района