Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Предпринимателя оштрафовали за нарушения при строительстве коттеджного поселка вблизи реки Парица

30.05.2013 13:45

 Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению о нарушениях законодательства, допущенных при использовании земельного участка, расположенного в д. Сокколово Гатчинского района Ленинградской области.

Проверка показала, что на участке проведены подготовительные работы для осуществления жилищного строительства коттеджного поселка - устройство дорог, дренажных канав, распашка грунта, в том числе в границах 50-ти метровой прибрежной защитной полосы и 20-ти метровой береговой полосы реки Парица.
Однако разрешения на строительство, а также согласований проведения указанных работ в прибрежной защитной полосе и береговой полосе с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства не получено, разрешение на право пользования водным объектом в установленном порядке не выдано.
В связи с чем Гатчинским городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя - собственника земельного участка было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.5, ч. 4 ст. 8.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
По результатам их рассмотрения решениями Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области и Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области ИП Щерба С.Н. признан виновным и ему назначен штраф по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ – в размере 25 тысяч рублей; по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ – в размере 3,5 тысяч рублей.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры