Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Чуть не убил за пару слов

26.12.2018 13:28

В Выборге перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в попытке убийства одного из посетителей заведения общепита.

Трагедией закончилась ссора двух молодых людей, которые выясняли отношения возле кафе «Панорама» в городе Выборге.

По версии следствия, вечером 14 февраля этого года подвыпивший местный житель трижды ударил острым предметом в спину одного из посетителей кафе за то, что тот обмолвился парой слов с его девушкой. Напавший причинил своему визави колото-резаные ранения.

Пострадавшему удалось убежать и обратиться в больницу, где ему оказали квалифицированную медпомощь.

«Мотивом совершенного преступления послужила внезапно возникшая личная неприязнь одного молодого человека к другому, – объяснили Леноблинформу в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Девушка, к которой обратился пострадавший мужчина, является крестной матерью его ребенка».

В отношении напавшего – 25-летнего местного жителя – Следственный отдел по городу Выборгу завершил расследование уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ и части 3 статьи 30 (покушение на убийство). Не доведшему до конца свой преступный умысел гражданину грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

«Ранее обвиняемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов – он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», – добавила старший помощник руководителя регионального Следственного управления подполковник юстиции Юлия Матолыгина.  

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района