Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В «цифру» вложат четыре миллиарда

19.02.2019 14:24

На Всероссийском инвестиционном форуме в Сочи стало известно, что еще одним ленинградским инвестором станет лидер телекоммуникационной отрасли – ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Соглашение с ним предполагает сотрудничество в сфере цифрового развития – ключевым направлением станут совместные проекты с использованием областных технологий, больших данных и интернета вещей.

Александр Дрозденко подчеркивал, что внедрение новых цифровых сервисов упростит работу с бизнесом, обеспечит доступность образования, медицины, а также предоставит целый ряд других возможностей, определяющих качество жизни современного человека.

В пресс-службе областного правительства отмечают: предполагается, что в дальнейшем сотрудничество и развитие в этой сфере позволит осуществлять автоматический учет и передачу данных со счетчиков, мониторинг аварий  и протечек, контроль над экологической обстановкой, а также сохранять культурно-историческое наследие, повышать качество жизни и работы жителей.

«В ближайшие два года МТС намерено инвестировать порядка четырех миллиардов рублей в дальнейшее развитие сетей, внедрение в Ленинградской области решений умного города и строительство центра обработки данных, который наряду с телекоммуникационными сетями обеспечит инфраструктурный фундамент для развития цифровых проектов, – отметил во время форума директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин. – Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с правительством Ленинградской области и рады объединить наши усилия по реализации инновационных проектов, работающих на благо региона».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области