Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Коронавирус в Ленобласти: зарегистрирован первый летальный исход

28.04.2020 17:21

По данным на 28 апреля, количество зараженных коронавирусом в Ленобласти увеличилось до 781 – зафиксировано 38 новых случаев заболевания за последние сутки. Выздоровело 105 человек. 

Новые случаи заражения подтверждены в Волхове, Выборге, Перово, Гатчине, Тайцах, Кобралово, Высокоключевом, Войсковицах, Сиверском, Вырице, Пудомягах, Коммунаре, Малых Колпанах, Больших Колпанах, Жабино, Саванкюля, Лампово, Тихковицах, Новом Свете, Кингисеппе, Киришах, Русско-Высоцком, Петровском, Пятиречье, Мельниково, Замостье, Тосно, Никольском, и Трубниковом Бору. 

Самое большое количество заражений во Всеволожском (343 человека) и Выборгском (165 человек) районах. Районы с наименьшим количеством больных - Лодейнопольский и Лужский. В них по одному зарегистрированному случаю заражения.

 

Первая смерть

Первый смертельный случай от коронавирусной инфекции подтвержден в Гатчине у медсестры одной из больниц города. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем аккаунте Instagram.

Глава региона сообщил, что в случае смерти сотрудника здравоохранения, работающего с больными коронавирусом, правительство Ленобласти гарантирует выплату семье умершего в сумме одного миллиона рублей, а в случае потери здоровья в результате заболевания COVID-19 – 500 тысяч рублей.

Также, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, Александр Дрозденко анонсировал свои решения, касающиеся детского летнего отдыха в 2020 году: из бюджета Ленинградской области выделено около 900 миллионов рублей на проведение детской оздоровительной кампании, родителям будет компенсировано от 70% суммы за путевки для детей в оздоровительные лагеря, а медицинские работники, участвующие в лечении пациентов с COVID-19, для своих детей смогут получить путевки бесплатно. 

 

Коронавирус в Петербурге

В Санкт-Петербурге подтверждено 198 новых случаев заболевания, на 28 апреля общее количество зараженных составляет 3436. Выздоровевших 544, смертей – 27. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости