Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Коронавирус выявили в 83 городах и поселках Ленобласти, в семи – в первый раз

14.01.2021 11:23

Коронавирус выявили в 83 городах и поселках Ленобласти, в семи – в первый раз

По данным на 14 января за сутки 229 новых пациентов с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 83 населенных пунктах Ленобласти. В семи из них коронавирусная инфекция зафиксирована впервые. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Впервые коронавирус обнаружили еще в семи населенных пунктах Ленинградской области – в деревнях Малая Ивановка, Гремячево, Васильково, Берег, Подгородье, Усланка и Ильинский погост. Таким образом, с начала ноября коронавирусная инфекция зафиксирована в первый раз уже в 334 различных населенных пунктах региона.  Больше всего случаев заболевания за сутки было во Всеволожском (39), Выборгском (28) и Гатчинском (27) районах. Больше всех человек заболели с начала пандемии в Гатчине – 1 711, Выборге – 1 424, Всеволожске – 1 405, Тихвине – 1 220 и Киришах 1 166. Затем идут Мурино, Кингисепп и Сланцы (от 811 до 663 заболевших).

На 14 января двадцать три заболевших оказалось в Выборге. Четырнадцать – в Гатчине. По двенадцать случаев выявили во  Всеволожске и Тихвине. Одиннадцать - в Киришах. Десять положительных тестов сделали в Волхове. По восемь человек заболели в Бокситогорске и Тосно. Семь - в Луге.  По шесть случаев коронавируса выявили в Сертолово, Кингисеппе и Приозерске. По пять – в Пикалёво, Кудрово и Лодейном Поле. По четыре случая ковида - в Новом Девяткино и Громово. По три раза фиксировали инфекцию в Глебычево, Кировске и Сланцах.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Янино-1, Тайцы, Большие Колпаны, Сяськелево, Сусанино, Ивангород, Будогощь, Пчевжа, Шлиссельбург, Отрадное и Большая Ижора.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Волосово, Зимитицы, Кисельня, Паша, Андреевщина, Мурино, Воейково, Ваганово, поселок имени Морозова, Старая, Гарболово, Осельки, Тавры, Дружба, Малая Романовка, Каменногорск, Ленинское, Войсковицы, Новый Учхоз, Семрино, Вайя, Малая Ивановка, Войносолово, Гремячево, Приладожский, Синявино, Молодцово, Васильково, Большое Коновалово, Ропша, Горбунки, Виллози, Райкузи, Заклинье, Дзержинского, Серебрянский, Скреблово, Крюково, Межозёрный, Берег, Подгородье, Винницы, Подпорожье, Курба, Усланка, Ларионово, Ганьково, Красава, Федоровское, Форносово, Сельцо и Ильинский погост.

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости