Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ломоносове полицейская собака спасла девочку-подростка от изнасилования

10.09.2020 12:11

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга полицейская овчарка вывела сыщиков на похитителя-извращенца. Он угрожал 15-летней школьнице кухонным ножом и собирался ее изнасиловать, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

9 сентября поздно вечером в полицию Петродворцового района Санкт-Петербурга обратилась жительница Ломоносова с заявлением о пропаже дочери. Полиция незамедлительно приступила к розыску девочки. Служебная собака по кличке Волк Меркурий по запаху одежды ребенка взяла след и привела полицейских к подъезду заброшенного дома на улице Александровская в Ломоносове. Полицейские обнаружили мужчину в тот момент, когда он пытался надругаться над девочкой. Позже стало известно, что злоумышленник, угрожая кухонным ножом на берегу Финского залива совершил с ней развратные действия, потом отвел в заброшенный дом, говорится сообщении в пресс-службы. Однако благодаря появлению полицейских и служебной собаки злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца.

Задержанным оказался 36-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и хулиганство, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Несколько лет назад вышел из заключения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области