Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Дан старт интеллектуальным шахматным поединкам

15.05.2014 15:10

12 мая во Дворце Культуры ООО «КИНЕФ» состоялось торжественное открытие XII международного шахматного турнира «Юные звезды мира» памяти Вани Сомова. Для поклонников этой увлекательной интеллектуальной игры было показано театрализованное представление, после чего организаторы турнира представили игроков и провели жеребьевку.

Участников и гостей турнира поприветствовала исполняющий обязанности главы администрации Киришского муниципального района Людмила Михайловна Богданова. В своем выступлении она отметила: «Месяц май богат на праздничные и памятные события, в их числе турнир «Юные звезды мира», который уже проводится 12 – й год подряд. За это время много звездочек и ярких звезд международного уровня зажглись на шахматном небосклоне в Киришах, поэтому в нашем городе  не случайно тысячи мальчишек и девчонок увлечены этой замечательной игрой, где, по истине, стерты границы между спортом, искусством и наукой и, что немаловажно отсутствуют возрастные ограничения. Уже давно из стен шахматного клуба «Гамбит» этот вид спорта вошел в школы, в клубы по месту жительства. И пусть, как можно больше наших ребят играют в эту игру. Мы благодарим организаторов этого турнира, которые отдают столько сил, средств, таланта и души для того, чтобы этот турнир был, по-настоящему, памятным и становился праздником для поклонников шахмат. Желаю удачи участникам соревнований».

В соревнованиях примут участие 12 юных шахматистов из пяти стран:  Александр Бортник (Украина), Алексей Зензера  (Россия), Давид Паравян (Россия), Тигран K. Арутюнян (Армения), Павел Воронцов (Украина), Даниил Юффа (Россия), Алексей Сарана (Россия), Савелий Голубов (Россия), Андрей Есипенко (Россия), Айк M. Мартиросян (Армения), Михаил Никитенко (Беларусь), Абдулла Гадимбайли (Азербайджан). Среди спортсменов 4 мастера ФИДЕ, 5 международных мастера. Соревнования пройдут с 12 по 24 мая по круговой системе. Кроме этого, 17 мая состоится шахматный блиц-турнир, где примут участие гроссмейстеры Петербурга и Северо-запада России.

Приглашаем всех любителей шахмат понаблюдать за игрой сильнейших юных шахматистов мира.

Желаем всем участникам соревнований ярких комбинаций и эффектных побед!

 

Пресс-служба администрации МО Киришский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района