Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ АКТИВИЗИРУЕТ РАБОТУ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ

01.02.2011 11:34

Сведения о доходах и имуществе – своих и членов семей - обязаны предоставить до 15 марта чиновники Ленобласти. В рамках декларационной кампании подробный отчет составят все руководители всех уровней, а также госслужащие Ленинградской области, осуществляющие контрольные и финансово-распорядительные функции.

Как напомнили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, с 2010 года проверкой достоверности и полноты данных занимаются специалисты созданного в соответствии с Указом Президента России в управлении госслужбы и кадров области сектора по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Если будет обнаружены неточности или ошибки в предоставленных сведениях, госслужащего могут привлечь к дисциплинарной ответственности или освободить от должности. Однако, если чиновник самостоятельно обнаружил, что в предоставленных им сведениях есть ошибка, он вправе внести уточнения.

В связи с недавним поручением Президента России Дмитрия Медведева об активизации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений и по выявлению нарушений законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, в данной декларационной кампании проверке предоставленных данных уделят особое внимание.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области