Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Главы государственных учреждений должны декларировать свои доходы

24.03.2013 19:29

Руководители федеральных государственных учреждений, в том числе ректоры вузов и директора организаций здравоохранения и образования, должны будут отчитаться о своих доходах, а также о доходах своих супругов за прошедший год, не позднее 30 апреля, сообщили РИА Новости в воскресенье в министерстве труда и соцзащиты России.

«Руководители федеральных государственных учреждений должны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, супругу (супруга) и несовершеннолетних детей ежегодно, не позднее 30 апреля. Это касается всех бюджетных сфер — образования, здравоохранения, культуры», — сказали в пресс-службе Минтруда.

«Порядок предоставления сведений о доходах руководителями региональных и муниципальных бюджетных учреждений утверждается нормативным правовым актом субъекта и местного самоуправления», — говорится в сообщении. В значительной части регионов такие акты уже приняты. Завершается работа по их принятию на муниципальном уровне.

Обнародовать сведения о своих доходах и доходах супругов должны министры правительства, депутаты Госдумы, члены Совета федерации, председатель Счетной палаты, губернаторы и ряд других государственных чиновников высших категорий. Чиновники администрации президента и члены кабинета министров во главе с председателем правительства должны представить декларации о своих доходах за прошлый год до 1 апреля. Остальные — до 30 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России