Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге обсуждают «дело врачей», тащивших пациента волоком

04.03.2015 13:44

Уголовное дело возбудили петербургские следователи после того, как на одном из федеральных каналов вышел в эфир репортаж о врачах, которые протащили пациента по полу подъезда.

«Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как врачи тащат по полу подъезда мужчину, подталкивают его ногами, затем волокут его по лестнице и кладут на сырой асфальт у автомобиля скорой помощи. После этого врачи нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по городу.

Дело возбуждено по статье «неоказание помощи больному».

Сегодня же стало известно, что глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести свою проверку по резонансному инциденту.

«В связи с появлением в СМИ информации о неподобающем обращении врачей скорой помощи Санкт-Петербурга с пациентом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения осуществить по данному факту проверку качества оказания медицинской помощи гражданину», — сообщил журналистам пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

Между тем, новое «дело врачей» благодаря соцсетям получило широкую огласку. Родственники потерпевшего – его имя Денис - рассказали подробности о том, что случилось. Как выяснилось, герой видеосюжета вечером вышел на лестницу покурить и исчез. Утром обеспокоенные родные просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде, чтобы выяснить, что могло случиться. Увиденное повергло их в шок.

В больнице, куда скорая доставила Дениса, врачи зафиксировали у него внутричерепную гематому. Родственники предполагают, что молодого человека на лестнице кто-то избил. В больнице Денис впал в кому и три дня находился в реанимации, к настоящему времени он уже переведен в обычную палату.

По сообщениям РИА Новости и социальных сетей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга