Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

День Деревни в Федоровском — праздник удался!

23.09.2014 11:43

21 сентября жителей Федоровского сельского поселения Тосненского района и гостей ждала насыщенная культурно-спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню деревни, которая отметила свое 287-летие.

В этом году День деревни совпал с православным праздником Рождества Пресвятой Богородицы, в честь этого в деревне Глинка Тосненского района был открыт одноименный храм, фундамент которого был заложен в конце 2012 года. 16 февраля 2013 г. будущему храму была передана в дар старинная икона князей страстотерпцев Бориса и Глеба. Храм живописно расположился недалеко от дороги, связывающей Павловск с Федоровским.

Заказчиком строительства является компания ИСК «Павловград», а генеральным подрядчиком выступила петербургская компания «СтройИнжиниринг». Проект выполнили архитекторы ООО «Проект-Системы». Новая церковь рассчитана на 200 прихожан, в День деревни в ней была проведена первая торжественная служба.

Обилие и разнообразие программ и мероприятий для детей и взрослых порадовало всех участников праздника, который прошел при поддержке администрации муниципального образования и совета депутатов Федоровского сельского поселения. С 11 утра жители могли приобрести разные вкусности на сельскохозяйственной ярмарке, где жители Федоровского и предприятия перерабатывающей промышленности выставили на продажу плоды своего труда. Мясные и молочные продукты, мясо, рыба и мед в ассортименте. Довольны остались все – и покупатели, и продавцы.

Затем на открытой сцене началась торжественная часть с награждением и чествованием почетных жителей поселения, коих оказалось немало. Односельчане с удовольствием аплодировали своим соседям по поселку, многие из которых пришли с детьми и внуками. Представители духовенства поздравили жителей Федоровского с праздником и с Рождеством Пресвятой Богородицы.

Много радости детям и взрослым доставил конкурс «Где вы, Таланты?», в котором юные дарования состязались в прозе, стихах и даже в песнях. Конкурс детских талантов с удовольствием оценивали родители и гости праздника, проходившего на площадке перед домом культуры «Федоровский».

После этого начался праздничный концерт с выступлением музыкальных и танцевальных коллективов, а самые «стойкие» участники праздника остались на вечернюю дискотеку.

Кроме творческой развлекательной части, в День деревни можно было по-настоящему повеселиться, прокатившись на лошадке, верблюде и даже на настоящем северном олене. Очереди из желающих детей к животным не иссякали.

Федоровцы, гости и все, кто побывал на празднике, посвященном 287-му Дню рождению Федоровского сельского поселения остались довольны мероприятием. А организаторы праздника надеятся, что заряд позитива и хорошего настроения останется с ними надолго. Мнение у всех единогласное: праздник удался и запомнится надолго.

 

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского