Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

День добра и дружбы – праздник для всех

12.12.2018 12:15

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, призванный обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями и напомнить о том, что каждый человек, вне зависимости от состояния его здоровья имеет право на полную, яркую жизнь с равными возможностями. 

К этому событию и был приурочен праздник «День добра и дружбы». 2 декабря дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители были приглашены в досуговый центр «Нева». Гостей встречали сказочные герои: Принцесса, Мальвина, Обезьянка, Клоун и другие, и с самых первых минут возникало предвкушение чего-то волшебного. 

Перед началом представления дети играли в ЛЕГО – зоне, где сконструировали дом из огромных кубиков.

Затем всех пригласили в зал, и началась официальная часть мероприятия. Теплые слова от имени Совета депутатов и исполняющего обязанности главы Администрации произнесла глава МО «Свердловское городское поселение» Кузнецова М.М. и вручила всем детям билеты на представление в Цирк Ченизелли на Фонтанке. Также всем детям подарили огромный торт и игрушки, а их мамам букеты белых нежных цветов. Тем ребятам, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, подарки отправятся прямо на дом.

Развлекательная часть мероприятия началась с выступление девочек – участниц вокального кружка нашего Досугового центра. К. Неволина и С. Гилаян исполнили несколько песен. А затем место на сцене заняли приглашенные гости. Известный актер Марк Горонок с друзьями привезли очень крутую программу! Он исполнил песню из любимого многими фильма «Ты у меня одна», посвятив ее мамам особенных детей, которые каждый день доказывают силу своей любви в их непростой жизни.

Шоу попугаев в исполнении фокусника Романа Буренкова произвело фурор! Этот яркий и оригинальный артист продемонстрировал чудеса иллюзионного жанра. Несколько ловких манипуляций, и вместо вороха ярких платков в его руках появляется красивая белая птица! Зрителям даже удалось погладить огромного какаду!

А какие были конкурсы! Зрители участвовали в «постановке фильма Титаник», изображали главные достопримечательности городов мира, отгадывали видеозагадки. Было очень весело, атмосфера праздника настраивала на беззаботный лад. 

Затем началось новое волшебство. В зале приглушили свет и началась магия. Артисты в костюмах со светодиодными вставками исполняли пластические композиции, при этом создавалось ощущение, что загадочные огненные существа парят в воздухе, не касаясь земли. Но и на этом чудеса не закончились! 

Оказывается, Дед Мороз и Снегурочка, проезжая мимо по своим предновогодним делам, услышали о том, что в Досуговом центре проходит такой замечательный добрый праздник и решили поздравить с наступающим новым годом наших гостей. Всем детям Дед Мороз подарил сладкий подарок – символ наступающего г ода. Все вместе, взрослые и дети, с удовольствием водили хоровод, танцевали и фотографировались с Дедом Морозом. Уезжая, Снегурочка обещала обязательно навестить наш КДЦ в новом году. 

Уставшие, но очень довольные, гости разошлись по домам. Каждый унес с собой символичный подарок - красный шарик в форме сердца. В КДЦ надеятся, что этот день принес им море положительных эмоций и зарядил позитивом на долгое время. «От всего сердца благодарим организаторов этого мероприятия: Совет депутатов и Администрацию МО «Свердловское городское поселение» и команду КДЦ «Нева»! Спасибо за внимание к семьям с особыми детьми, спасибо за теплоту и заботу», – отметили там.

Группа ВК МКУ "Культурно-досуговый центр "Нева"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова