Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

День доброго общения

31.01.2014 11:32

Уже 10 лет подряд коллектив фабрики «Филип Моррис Ижора», расположенной на территории Ломоносовского района, вместе с районной администрацией и поселениями проводит благотворительную акцию «День доброго общения». В преддверии 27 января, когда празднуется полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, волонтеры приезжают поздравлять блокадников. На этот раз и у ленинградской победы был юбилей – 70 лет, и акция была юбилейной, десятой.

По установившейся традиции волонтеры встречаются с представителями района и поселений на фабрике, на Волхонском шоссе. Отсюда, после короткого митинга, машины отправляются в поселения Ломоносовского района. Глава Ломоносовского района Валерий Сергеевич Гусев, который в начале 2000 года участвовал в закладке фундамента фабрики «Филип Моррис Ижора» (а познакомился с инвесторами еще на стадии проекта), сказал добрые слова волонтерам. В этом году, как сообщила Марина Камаева, управляющий по внешним и корпоративным связям ЗАО «Филип Моррис Ижора», добровольных участников акции из числа работников фабрики и их семей было как никогда много – более шестидесяти. День доброго общения специально перенесли на воскресенье, 26 января, чтобы школьники в свой выходной день тоже могли поехать в гости к ветеранам и вручить подарки. Таких подарков фабрика подготовила 400.На этот раз блокадникам преподнесли хорошие современные пылесосы. Поблагодарила волонтеров также заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталия Логинова. С ответным приветственным словом выступил директор по производству «Филип Моррис Интернэшнл» в России Алексей Ломейко.

Бригады волонтеров отправились в поселения. Валерий Гусев, Алексей Ломейко, Марина Камаева, а также наша гостья из США Бонни Хоскин, директор по разработке продукта для Восточно-Европейского региона, приехали в Оржицкий дом культуры, где собрался для поздравлений полный зал заслуженных пожилых людей поселения, 11 из которых – жители блокадного Ленинграда.

Первым впечатляющим аккордом праздника стал документальный фильм о ленинградской блокаде, который, по словам Бонни Хоскин, произвел на нее

особое неизгладимое впечатление. «Это не выразить словами, - сказала Бонни Хоскин. – Невозможно представить, чтобы люди смогли пережить такое.»

Но в зале, в первом ряду, - те, кто пережил. Им вместе с Почетными знаками Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» были вручены подарки. А общим подарком для всех стал спектакль детской театральной школы «Рубикон» по песням военных лет «До свидания, мальчики!»

В других поселениях также были концерты; и дети, приехавшие вместе со своими родителями, работающими на фабрике «Филип Моррис Ижора», тоже готовились и выступили: прочитали стихи, исполнили музыкальные произведения… И день получился действительно добрым.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района