Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В честь Дня физкультурника состоялся праздник "День новых спортивных побед"

13.08.2014 12:42

В честь праздника 9 августа в Сланцевском парке культуры и отдыха прошли массовые спортивные состязания, в которых могли принять участие все любители спорта. С утра в парке были развернуты несколько площадок для соревнований по пляжному волейболу, стритболу (уличному баскетболу), настольному теннису,стрельбе, шахматам, шашкам. Сланцевчане играли в дартс, покоряли скалодром, мерились силой в соревнованиях по армрестлингу. Позже на сценемногочисленные зрители могли посмотреть показательные выступления силачей нашего города. Богатыри сланцевские гнули гвозди, поднимали пудовые гири с невероятной легкостью и продемонстрировали знаменитый трюк — надувалирезиновую грелку, пока она не лопнет.

Для тех, кому пока еще рановато состязаться в армрестлинге, волонтеры из «Центра добровольческих инициатив» предложили поучаствовать в веселых конкурсах, главной наградой в которых стало мороженое. Именно Фестиваль мороженого, организованный общественной организацией с главным лозунгом «Вежливость города берет», стал настоящей изюминкой праздника, ведь в Сланцах он проходил в первый раз. Мороженым награждали за участие в конкурсах, дарили просто так и вскоре в парке с трудом можно было отыскать человека без вкусного лакомства в руках.

Для гостей и участников праздника подготовили творческие номера артисты и коллективы города. Специалисты отдела по культуре, спорту и молодежной политике провели награждение участников соревнований, продолжавшихся в паркев течение всего дня.

С Днем физкультурника сланцевчан приехал поздравить заместитель главы администрации Сланцевского района Дмитрий Подольский. В приветственном слове он поблагодарил всех тех, кто работает в отрасли развития физкультуры и спорта, а также отметил, что администрация прилагает максимум усилий для того, чтобы спортсмены и жители города могли заниматься в современных и комфортных условиях. Поэтому уже в этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, появятся 2 новые спортивные площадки.

В Сланцевском районе при поддержке администрации активно развивается более 20 видов спорта, есть свои спортивные традиции и чемпионы. Большое внимание уделяется и массовому спорту, а потому День физкультурника в нашем городе стал очередным днем новых спортивных побед.

 

Зарядка со стражем порядка

8 августа 2014 года в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, сотрудниками ОМВД России по Сланцевскому району ЛО будет проведено занятие с воспитанниками летнего лагеря при Сланцевской общеобразовательной школе № 3. Школьникам расскажут о работе сотрудников полиции, познакомят с вооружением и спецсредствами, используемыми во время несения службы сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, ответят на интересующие вопросы.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района