Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

День города Всеволожска: феерия сюрпризов

22.09.2014 11:23

Грандиозно, ярко, впечатляюще – так отзываются жители Всеволожска о празднике, посвящённом Дню города, который прошёл 30 августа.

Увлекательные шоу, зрелищные выступления, известные артисты – городская администрация преподнесла всеволожцам чудесный подарок. Надо сказать, в формировании праздничной программы участвовали и сами горожане – весной открытым электронным голосованием они сами выбирали, кого хотели бы видеть и слышать на сцене Юбилейной площади.

Конечно, такое крупное событие по мере своего приближения обрастало слухами и легендами и, ещё даже не свершившееся, стало предметом критики некоторых людей. Кто-то пытался таким образом набить себе политические очки, кому-то за неимением значительных достижений больше особо не о чем говорить. Недовольство вызывал, например, состав исполнителей. Да, на радость тысячам людей, приезжал самый настоящий Григорий Лепс, а также популярные среди молодёжи Митя Фомин и группа “IOWA” и другие яркие артисты. Администрация города считает, что Всеволожск – ничуть не хуже других городов, и его жители заслуживают приезда самых популярных и любимых в народе исполнителей, тем более, если они были выбраны в ходе голосования. Разве не так?

Кто-то заявлял, что «лучше бы потратили все выделенные на День города деньги на…» и далее масса вариаций, например, дороги, благоустройство. Здесь стоит напомнить, что администрация работает по программному методу. Расходы на мероприятие были осуществлены в рамках муниципальной программы «Культура и спорт МО «Город Всеволожск» на 2014-2016 годы», её принимал, в том числе, Совет депутатов, некоторые члены которого, видимо, об этом забыли. И тратиться эти средства могут именно на культуру и спорт. На дороги и благоустройство в бюджете города заложены отдельные программы с суммами гораздо бОльшими. Средства тратятся согласно целям соответствующих программ.

Самое главное, празднование Дня города доставило массу удовольствия пришедшим горожанам. Люди приезжали и с других городов и посёлков, по-хорошему завидуя всеволожцам. «Повезло Всеволожску, - говорили одни, - в Питере День города прошёл намного скучнее!». «Бесплатный живой концерт Лепса – потрясающий подарок, спасибо организаторам!» - вторили другие. Как же всё прошло?

Интересно было и детям, и взрослым, и молодёжи, и людям в возрасте.

Началось всё с концерта Клоунского духового оркестра в парке Всеволожского ЦКД – необычное и приятное слуху действо, надо сказать. На Юбилейной же площади, путь к которой от парка был устлан разнообразными батутами-аттракционами, для юных жителей Всеволожска организаторы провели двухчасовую интерактивную игровую шоу-программу.

Торжественное официальное открытие празднования 51-го Дня рождения города стартовало в 15:00. С тёплыми словами и поздравлениями к жителям обратились первые лица Всеволожска. Почётными дипломами были отмечены коллективы организаций, внёсшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города. С гордостью произнесём названия этих организаций ещё раз: «Детский сад

комбинированного вида № 10», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», отделение скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», «Всеволожский агропромышленный техникум» и МУ «Всеволожская муниципальная управляющая компания». А ещё во Всеволожске появился новый Почётный житель – Юрий Викторович Осипов. Это звание ему присвоено за значительный вклад в развитие ветеранского движения города Всеволожска и за долгую плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Едва закончились торжественные приветствия, как закрутился яркий калейдоскоп праздничной программы. Одно зрелищное выступление сменялось другим. И каждый раз зрители с радостным предвкушением ждали новый сюрприз, подогреваемые чудесными ведущими: обворожительной Анастасией Шуневич (Кустовой) и обладателем искромётного чувства юмора Владимиром Черемшановым. Живое общение с публикой перемежалось с конкурсами, викторинами и розыгрышами призов.

На сцене же зажигали звёзды! Настоящие профессионалы своего дела подарили зрителям и эстетическое, и музыкальное, и визуальное наслаждение. Если танец, то с историей, идеей, отточенными движениями, если песни, то всем знакомые, разудалые, заводные! Оригинальные, словно из фантастических фильмов, костюмы, живые инструменты, чистые голоса – сумасшедшая энергетика пульсировала в центре Всеволожска в этот день! Под восхищённые возгласы зрителей взлетали в небо девушки-спортсменки-красавицы из команды «Чирлидинг», и спускались с небес воздушные акробаты «Марьяж», покорившие горожан волшебным шоу на умопомрачительной высоте.

К семи часам площадь оккупировала молодёжь, которая с нетерпение ждала первого хэдлайнера вечера – популярную группу “IOWA” и её темпераментную солистку Екатерину Иванчикову. Одна из самых известных песен группы «Улыбайся» как нельзя лучше описывала настроение публики, и, конечно, её пели все вместе. Группа «IOWA» исполнила не только уже известные песни, но и поделилась со зрителями новыми, а также провела небольшой мастер-класс по танцам.

Не менее горячо встречали специального гостя № 2 – Митю Фомина, экс-солиста поп-группы “Hi-Fi”. Спортивный, стильный, доброжелательный и с обворожительной улыбкой, Митя мгновенно заставил сердца сотен девушек биться чаще. Он очень тепло отзывался о Всеволожске, о его людях, отзывчивых и активных, отметил, что очень рад, что его пригласили именно во Всеволожск, во второй раз. Но взорвала всех его группа барабанщиков “Drum Cast” – такого начала выступления Мити Фомина не ожидал никто. Это было феерично! Антураж музыкантов, их харизма и непревзойдённое мастерство буквально очаровали зрителей, ритм первобытным зовом пульсировал в каждой клетке.

Во Всеволожске вообще любят профессиональных барабанщиков и всегда их хорошо принимают. Поэтому выступление следующего коллектива, шоу барабанщиков “Drum Time”, смиксовавших современные мелодии, гипнотизирующий ритм и живой звук саксофона, встретили с нескрываемым удовольствием.

И вот пришёл долгожданный момент – на сцену поднимается главный гость праздника – Григорий Лепс. На площади и в окрестностях яблоку негде упасть, такого количества народа ещё не видел ни один День города. И Лепс не обманул ожиданий: полноценный, почти часовой, живой концерт доставил настоящее удовольствие даже тем, кто весьма посредственно знаком с его творчеством. Об этом говорят и многочисленные отзывы в сети с благодарностью администрации за прекрасный праздник! Григорий Лепс не жалел ни связок, ни энергии, выкладываясь по полной программе. Конечно, песни пели хором, и

это нужно было видеть: «Я счастливый лет на сто!» - в едином порыве пел, казалось, весь город.

Надо отметить, организация всего праздника была на высоком уровне: отличный звук, огромные экраны плюс он-лайн трансляция, благодаря которым любой желающий, даже сидя дома, мог видеть, что происходит на сцене, интереснейшие выступления, большое количество сотрудников служб безопасности, добрая, почти семейная атмосфера – этот День города, несомненно, был одним из лучших.

Завершился праздник потрясающим фейерверком, яркие вспышки которого поставили, нет, не точку, многоточие – то ли ещё будет, друзья!

Наталья Гришина Пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск»

Фото Анастасии Подгорбунской

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска