Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

День пожилых людей в Кингисеппе

01.10.2014 17:30

30 сентября в День пожилого человека в Администрации Кингисеппского муниципального района поздравляли самых старших жителей нашего района. К сожалению собравшихся было немного, многие пенсионеры физически  уже не могут посещать подобные мероприятия из-за накопившихся за прожитые годы недугов.  

Но в зале Администрации все же присутствовали пожилые люди и возрастом за 80 лет, а некоторые – и за 90.

Перед собравшимися выступил Глава Кингисеппского муниципального района Александр Иванович Сергеев. Он поздравил пожилых людей с Днем пожилого человека, выразил им признательность от лица жителей Кингисеппского района. В честь собравшихся на мероприятии прозвучали стихи А.И. Сергеева в исполнении автора. 

Присутствовавшим в зале пенсионерам были вручены цветы и скромные подарки.

Международный день пожилых людей (международный день престарелых) отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Этот день был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года.

В  день пожилого человека принято отдавать пожилым людям дань уважения и почтения, но это лишь малая толика того, что они заработали своим самоотверженным трудом, своею заботою и мудростью. Пожилые люди уже по своей природе являются более слабыми и чувствительными, чем более молодые поколения, к этому надо относиться с пониманием. Если мы не оказываем уважение пожилым людям то такое же отношение будет и к нам в старости.

Народы, в обычаях которых не присутствует уважение к пожилым, исчезают с лица Земли. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет