Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

День Заневского поселения

08.09.2014 13:20

В Заневском сельском поселении состоялось самое долгожданное, яркое и грандиозное событие - празднование Дня поселения. Праздник в этом году  состоял из двух частей - на прошлой неделе гуляния в честь поселения прошли в деревне Кудрово, теперь же это знаменательное событие отметили в Янино. И если кто-то сомневался, что организаторам удастся повторить размах и потрясающую атмосферу первого праздника, то все сомнения развеялись, как только жители увидели подготовленную для мероприятия площадку, где их ждали масса удивительных представлений, всевозможные развлечения и выступления ярчайших звезд российской эстрады.

Место для столь важного для всех жителей поселения дня организаторы стали готовить еще за неделю - расчистили поле, установили сцену, а так же воздвигли целый сказочный город из батутов и каруселей для самых маленьких жителей Заневки. Последние приготовления были завершены ровно к началу праздника - к 15:00. Перед жителями раскинулось целое поле чудес, расположенное между Янинской школой и новыми строящимися жилыми кварталами. Место проведения как нельзя лучше символизировало Заневское поселение, в котором не забывают не только об индустриальном прогрессе, но и о подрастающем поколении.

С поздравлением к жителям обратился исполняющий обязанности главы администрации поселения Вячеслав Павлович Бубликов:

«Дорогие Жители Заневского сельского поселения, уважаемые гости. Мы по праву гордимся своим поселением, его историей и его достижениями. Но больше всего мы гордимся нашими талантливыми, целеустремленными, доброжелательными жителями. Будущее поселения целиком зависит от нашего желания сделать его более благоустроенном и современным. И пусть наша гордость отразится в ваших улыбках, которые станут украшением сегодняшнего праздника. От имени администрации, Совета депутатов и от себя лично - с праздником!».

По традиции, сформировавшейся в поселении за последние несколько лет, праздник продолжился официальной частью, в ходе которой были отмечены почестями многие жители Заневки - для вручения грамот и наград на сцену были приглашены почетные ветераны, пользующиеся в поселении особым уважением, семьи, недавно отметившие золотые и бриллиантовые свадьбы, старосты, чья работа в поселении является одной из самых важных, жители, добившиеся за последний год значительных спортивных успехов, словом, все те люди, которыми гордится Заневское поселение.

Дети, под руководством веселых клоунов, резвились на площадке в стороне, участвовали в конкурсах и создавали поделки собственными руками. Здесь же были расположены несколько каруселей, к которым юные жители Заневки проявили особый интерес.

Тем временем, в другой части поля на глазах удивленных жителей выросло странное сооружение. Как оказалось позднее - это была специальная установка для знаменитой семьи канатоходцев, возглавляемой Равшаном Камиловым. Многочисленная семья, каждый член которой с малых лет начинает овладевать искусством хождения по канату, живет здесь же - в деревне Суоранда. И в честь главного праздника поселения Камиловы приготовили не только удивительную программу, но и настоящий узбекский плов, которым накормили всех зрителей.

Поразив жителей выступлением 4-х летнего канатоходца - внука Равшана - Камиловы представили другого, не менее одаренного члена семьи, который проявил себя в свободном владении 16-ти килограммовыми гирями. Равшан в шутку предложил зрителям попробовать поднять одну из них, и тут, конечно, не смог не отличиться Алексей Гердий - знаменитый силач Заневского поселения. Не напрягаясь, он поднял две гири на вытянутых руках - не удивительно, что спорт в Заневке развивается такими высокими темпами.

Праздник в Янино получился по-настоящему интернациональным и миролюбивым - представители Узбекистана познакомили жителей со своим фамильным искусством и национальной кухней, с основной сцены весь вечер звучали мелодии в самых различных музыкальных стилях со всего мира, а вдоль территории неторопливо курсировал настоящий верблюд, перевозивший на горбу восторженных детей. Когда канатоходцы закончили свое выступление, зрители были уже полны впечатлений, а ведь все самое интересное было еще впереди!

На сцене выступили молодые исполнители из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подготовив публику к появлению звезды - под бурные аплодисменты и щелчки затворов фотоаппаратов на сцене появилась несравненная Наташа Королева. Непринужденным настроем, ярким нарядом и замечательными песнями, знакомыми абсолютно всем, певица полностью оправдала свою фамилию. Зрители, которые в ожидании концерта рассредоточились по всей праздничной площадке, столпились у сцены и образовали тысячную аудиторию, которая уже не расходилась до самого завершения праздника. К сожалению поклонников, довольно продолжительное выступление прекрасной дивы все же подошло к концу и вслед за ней на сцене появилась не менее известная группа CARMAN, песни которой взорвали множество дискотек в нашей стране. Энергии Сергея Лемоха хватило на всех и каждого, так что вскоре после начала его выступления перед сценой начались самые настоящие танцы. И не смотря на то, что праздник длился уже несколько часов - никто и не думал покидать поле чудес. Сердце Заневского поселения сегодня находилось в деревне Янино.

Как это обычно бывает, ближе к вечеру артистов, знакомых всем возрастам, сменили более молодежные исполнители, и после группы CARMAN руководство музыкой перешло к знаменитому DJ ЦВЕТКОFF. С его появлением площадь в очередной раз преобразилась. Успев побыть дворцом почестей и уважения, ареной цирка и концертным залом, теперь она стала клубной дискотекой. Теплые безоблачные сумерки дополнили атмосферу эмоциональных танцев, в лучах светомузыки горели счастливые улыбки жителей Заневского поселения.

Частичка великой России - именно под таким девизом проходил праздник, завершившийся красочным фейерверком. Глядя на тысячи лиц, обращенные к ярким огням высоко в небе, ни у кого не могло возникнуть сомнений в правильности этого девиза. Единство - вот, что продемонстрировали сегодня жители Заневского поселения. Праздник, которого ждали целый год, удался на славу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки