Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Евро преодолевает новый рубеж

29.12.2015 14:08

Курс евро на Московской бирже во вторник, 29 декабря, обновил максимум с конца лета, добравшись до отметки в 80 рублей.

Доллар приблизился к 73 рублям, что является максимумом с декабря 2014 года, свидетельствуют данные биржи.

Правда, официальные курсы двух основных мировых валют, установленных позже Банком России на 30 декабря, оказались чуть ниже – доллар зафиксирован на уровне 72,51 рубля, евро - 79,55 рубля.

Накануне, в понедельник, директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев заявил о снижении волатильности рубля, отметив, что российская экономика адаптируется к внешним условиям.

«Сейчас мы видим, что курс рубля находится вблизи равновесных значений. Или фундаментально обоснованных, здесь уже можно разные теоретические подходы использовать, но в целом он вблизи этих уровней», — приводит агентство его слова. Дмитриев подчеркнул, что отклонений рыночного курса рубля от фундаментально обоснованного нет, как нет и отклонений, которые ведут к искажениям инфляции.

25 декабря президент Сбербанка Герман Греф заявил, что в 2016 году стоимость рубля будет падать вслед за дешевеющей нефтью.

23 декабря председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отметила, что волатильность национальной валюты снижается. По ее словам, плавающий режим курсообразования наилучшим образом подходит для экономики России в текущих условиях.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России