Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Депутаты посетили Кингисеппский историко-краеведческий музей

20.10.2014 10:48

После завершения четвертой сессии Совета депутатов  муниципального образования "Кингисеппское городское поселение" депутаты вместе с главой муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" А.И. Сергеевым посетили Кингисеппский историко-краеведческий музей, где для них была проведена экскурсия по экспозиции музея.

 История Кингисеппа уходит вглубь веков, сам город основан еще в 1384 году как крепость Ям новгородцами для защиты своих границ.

В ходе экскурсии депутаты побывали на месте расположения старой крепости. Крепость города имела сплошную каменную стену с башнями и воротами. На сегодняшний день  остатки древней крепости можно увидеть неподалеку от центра города на берегу реки Луга.

Городской краеведческий музей сегодня является центром общественной и культурной жизни города. Экспозиция музея рассказывает об истории края, культуре и быте населявших издавна эти земли финно-угорских народностей. В ней представлены предметы домашнего обихода, монеты, оружие и украшения, в том числе и найденные на территории старинной крепости Ям.

Директор городского музея Ирина Викторовна Грекова тепло приветствовала представителей законодательной власти Кингисеппа и поблагодарила депутатов за проявленный интерес к истории Кингисеппского района.

Одной из задач, поставленных в том числе и перед законодательной властью региона, является возрождение интереса к истории и географии родного края, к своим историческим корням.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет