Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Депутату областного парламента вручена высшая награда Тихвинского района

17.07.2015 11:49

Почетным знаком «За заслуги перед Тихвинским районом» награжден депутат За-конодательного Собрания Ленинградской области единоросс Александр Петров.

Церемония награждения состоялась 15 июля на очередном заседании городского совета депутатов. Высокую награду вручали глава Тихвинского района Александр Лаза-ревич и глава районной администрации Александр Тимков.

Глава района отметил, что заслуг у Александра Петрова перед Тихвинским райо-ном немало. Пятый созыв он представляет территорию в региональном парламенте, при-нимает участие в работе многих постоянных депутатских комиссий и немало смог сделать для родной земли. До начала политической карьеры с 1978 года по 2000 год Александр Евгеньевич работал хирургом в Тихвинском районном территориальном медицинском объединении. С июля 2000-го по 2007 год – главный врач Тихвинской центральной рай-онной больницы.

«Вы руководили тихвинской больницей в самые тяжелые годы, когда практически все медучреждения страны испытывали серьезные трудности, прежде всего, с материаль-но-техническим обеспечением, – напомнил Александр Лазаревич. – Однако Вы сделали все для сохранения потенциала здравоохранения в Тихвинском районе и добивались хо-роших результатов. Вашими принципами всегда были порядочность, честность и состра-дание. Этим же профессиональным заветам Вы верны и сегодня».

Принимая награду и букет цветов, Александр Петров отметил, что, конечно, ему приятна такая высокая оценка своего труда. «Благодарен всем, кто со мной работал и ра-ботает сейчас, – сказал он. – Меня всегда окружали профессионалы, и я рад, что сегодня в тихвинском руководстве тоже сложилась профессиональная команда, с которой мы, об-ластные депутаты, нашли общий язык. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем наш район еще лучше».

Напомним, что недавно Александр Евгеньевич отметил свой 60-летний юбилей.

Справка

Почетный знак «За заслуги перед Тихвинским районом» является высшей наградой райо-на. Первый знак был вручен в год утверждения – в 2009 году. На сегодняшний день награ-дой отмечены 22 человека.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района