Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутаты систематизируют законотворческую работу

07.07.2011 17:38

Поправки в закон «О правовых актах Ленинградской области» были приняты областными парламентариями во втором и третьем чтениях. Изменения коснулись 2 статьи. Теперь в том случае, если проектом областного закона , внесенным в Законодательное собрание Ленинградской области, предусматривается разработка нормативных правовых актов, то проекты указанных нормативных актов прилагаются к проекту областного закона.

«Данной поправкой мы хотим систематизировать законотворческую работу. Закон часто требует принятия ряда подзаконных актов, которые разрабатываются с течением времени. Мы считаем, что все проекты документов необходимо принимать в комплекте сразу – это повысит эффективность исполнения и реализации принятого закона», - прокомментировал депутат по данным пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области.

Поправки, направленные на повышение эффективности региональных законов, были рассмотрены депутатами областного ЗакСа в ходе 97-го заседания весенней сессии 6 июля. На рассмотрение парламентариев изменения в закон «О правовых актах Ленинградской области» были вынесены по инициативе председателя постоянной комиссии по законности и правопорядку Олега Петрова.

Ульяна Tкаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области