Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Депутаты с промышленниками и предпринимателями — заодно

02.04.2013 18:30

Сегодня депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли участие в расширенном заседании правления Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области».

На встрече присутствовали вице-спикеры областного парламента Алексей Белоус («Единая Россия»), Николай Кузьмин (КПРФ), депутаты Юрий Соколов, Саяд Алиев (оба - «Единая Россия»), Вероника Каторгина и Алексей Этманов (оба - «Справедливая Россия»).

В ходе докладов были озвучены итоги деятельности союза, а также планы на перспективу. В частности, речь шла о деловом климате Ленинградской области и социально-экономическом развитии региона, рассмотрены вопросы стратегического  партнерства по экономическому и социальному развитию Северо-Запада Российской Федерации, взаимодействия Российского союза промышленников и предпринимателей и его региональных объединений с органами государственной власти. Прозвучали доклады о промышленной политике субъекта, развитии социального партнерства, о развитии строительного комплекса и рынка строительных материалов, а также влиянии тарифной политики в сфере энергетики на развитие энергоемких производств.

Было отмечено, что в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат. Ленинградская область находится в числе лидеров среди регионов Российской Федерации по инвестиционной привлекательности. В минувшем году объем инвестиций составил 330 миллиардов рублей.

Особое внимание было уделено проблеме нехватки кадров с рабочими специальностями. В настоящее время в Ленинградской области вакантными остаются несколько тысяч рабочих мест. Одной из главных задач при решении этого вопроса сегодня является улучшение социальной инфраструктуры, в частности, в сфере улучшения жилищных условий.

Александра Соколова,
Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

 

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области