Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Деревья Победы

08.05.2020 22:19

В парках и скверах Приозерска по ежегодной традиции перед празднованием Дня Победы высадили саженцы деревьев.

Приозерцы присоединились к всероссийской акции «Сад памяти», которая подразумевает посадку 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники районной администрации, депутаты и волонтеры сажали березы и ели в «Парке защитников Отечества» и «Сквере 50-летия Октября» в Приозерске.

Традиция сажать деревья в честь защитников Родины, в память о ее героях, в Приозерске существует уже десять лет. За эти годы было высажено около трехсот деревьев. Так в городе появились сиреневая аллея на улице Героя Богданова, кленовая, сосновая и березовая аллеи вдоль набережной реки Вуоксы, растут березы в сквере возле площади Калинина.
Центральную аллею сквера 50-летия Октября, напротив средней школы №4, украсила молодая ель. Дерево Победы посадил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков вместе с волонтерами. «Надеюсь, школьники будут ухаживать за Деревом Победы, а оно станет началом еще одной аллеи в нашем городе – хвойной», – выразил надежду глава администрации Приозерска. – «Посвящая ветеранам свой труд, мы выражаем огромную благодарность за возможность жить в мирное время».


Информация и фото: пресс-служба Администрации МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района