Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Глава администрации Тосненского района Владимир ДЕРНОВ: «Яркий штрих уходящего года — вовлечение жителей в занятия спортом»

07.12.2015 15:51

Говоря о главных событиях 2015 года, Владимир Дернов сделал акцент на строительстве в Тосненском районе новых спортивных объектов.

Самым ярким штрихом уходящего года, по мнению главы администрации Тосненского района Владимира Дернова, стало строительство и реконструкция общедоступных спортивных объектов.

В этом году в Тосно открыли новый пришкольный стадион, строительство которого обошлось в 30 миллионов рублей. Приступили к строительству второго стадиона. Всего в Тосно будет действовать 3 общедоступных стадиона.

В Никольском открыли два новых стадиона. Параллельно возведение таких объектов идет в Ульяновке и Любани.

Еще 3 спортплощадки (не при школах) построены по программе «Газпрома» в населенных пунктах Красный Бор, Любань, Федоровское.

«Казалось бы, вопрос не такой уж и глобальный, но он очень важен в плане привлечения граждан к спорту, здоровому образу жизни, — сказал корреспонденту Леноблинформа Владимир Дернов. — Школьные стадионы и спортзалы — самая доступная возможность для массовых занятий спортом. Охват занимающихся там в разы больше, чем в любом другом спортивном сооружении».

Заложена проектная база на будущий год.

«Мы поставили перед собой задачу — к 2018 году реконструировать и отремонтировать все школьные стадионы и спортивные залы, — отмечает глава администрации. — Эти объекты во внеурочное время открыты для всех желающих заниматься спортом, причем, бесплатно. В Тосненском районе 27 школ, и везде в ближайшие годы такая работа должна быть проведена».

Наш собеседник подчеркнул, что реализация намеченного потребует немалых денежных средств, но район готов на такие траты.

«Тема давняя, животрепещущая, и нам хотелось бы в ближайшие годы ее закрыть, — продолжает Владимир Дернов. — Вместе с тем, благоустраиваем пришкольные территории, устанавливаем новые ограждения, монтируем освещение».

Говоря в целом о развитии муниципалитета, Владимир Дернов отмечает эффективность слаженных действий единой администрации района и Тосненского городского поселения:

«В достаточно непростых условиях мы исполняем бюджет, строим и ремонтируем объекты спорта, культуры, ЖКХ. Достичь хороших результатов позволяет последовательная ежедневная работа всех сотрудников единой администрации. К Новому году все намеченные нами планы будут реализованы на 95%». 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Катюша
15.02.2016 14:02:14
А что же делать велосипедистам ? По тротуару не удобно ехать , не ровное покрытие . Знаков тоже не наблюдаю . . . Где парки вообще ? )))

Галина
26.12.2015 08:54:05
Большое спасибо за общедоступный стадион около школы 2 г.Тосно. Многие жители микрорайона приходят заниматься после работы, когда уже темно. Но к сожалению,  освещение не включают, так как у школы не достаточно средств, а администрация из своего бюджета не финансирует. Пожалуйста, решите вопрос оплаты электроэнергии.
С уважением, инициативная группа.

Юрий Майстренко
08.12.2015 11:56:25
Отличные новости! В Ульяновке строительство стадиона около школы началось. Ждём ремонта спортзала СОШ №1

Галина
07.12.2015 23:15:30
Господин Дернов, прокомментируйте, пожалуйста, срыв программы  ремонта дорог в Ульяновке. Очень хочется к спортивным площадкам добираться по нормальным дорогам. Спасибо.

Оставить комментарий

Новости Тосненского района