Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Дерзайте и творите!

15.11.2018 17:06

8 ноября 2018 года в Большом Концертном зале Дворца культуры состоялась встреча активистов молодежных советов из МО «Первомайское сельское поселение», «Рощинское городское поселение» и «Приморское городское поселение» с заместителем Председателя областного Совета Молодежи, студентом 3-го курса Санкт-Петербургской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России» Алексеем Антоновым.

На встрече присутствовали: глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Михайлович Курносов, заместитель главы администрации Александр Александрович Колоярский, исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского ГБУ ЦОО «Молодежный» Евгений Игнатьев.

В приветственном слове от главы администрации Сергея Ивановича Тищенкова, с которым всех познакомил Владимир Михайлович Курносов, было озвучено, что на протяжении последних десяти лет администрация Первомайского поселения строит свою работу в тесной связи с представителями молодого поколения и уделяет этой работе большое внимание. Потому что сегодня все прекрасно понимают, что активность молодежи не может обойтись без этой поддержки. И эта взаимосвязь очевидна.

Во всех вопросах, касающихся молодежной политики, администрация Первомайского поселения всегда имела самую горячую и искреннюю поддержку районного руководства, областного Совета молодежи и депутатского корпуса законодательного собрания Ленинградской области.

Взаимодействие между исполнительным органом управления, законодательной властью и инициативным молодежным советом на местном уровне помогает решать очень многие проблемы. Причем это взаимодействие одинаково успешно и благоприятно для всех участников процесса.

Одно из направлений данного взаимодействия – поддержка социально-значимых начинаний и инициатив, направленных на создание условий для самореализации представителей молодого поколения. Этот вектор сотрудничества в Первомайском поселении является одним из самых приоритетных.

Алексей Антонов является ярким примером этого взаимодействия.

Алексей сумел проявить свои лидерские качества на районном форуме «МММ» в 2016 году, который проходил в Первомайском поселении. Алексей, возглавив Первомайскую молодежную команду, обошел тогда всех конкурентов во всех конкурсных номинациях. Победа нашей команды на «МММ - 2016» позволила ему сделать тогда для себя и профессиональный выбор.

Алексей поделился желанием связать свою жизнь с государственной службой и обратился в администрацию за поддержкой. Его инициатива была поддержана не только Первомайской администрацией, но и Депутатом ЗАКСа Ленинградской области И.Ф.Гилязовым. Сегодня Алексей студент третьего курса одного из самых престижных высших учебных заведений в Санкт-Петербурге – Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте России.

Надо сказать, что Алексей максимально старается оправдать доверие поручителей своим отношением к учебе. Два первых курса он закончил только с отличными оценками по всем предметам. Кроме того, его лидерские качества позволили ему войти в Молодежный Совет Ленинградской области, став заместителем председателя областного Совета Молодежи. И, совсем недавно, Алексей был в составе Российской делегации от Санкт-Петербурга на международной конференции городов-партнеров в Гамбурге.

В своем обращении С.И.Тищенков подчеркнул, что любая инициатива молодежи может пройти путь от замысла до воплощения только при соблюдении нескольких условий – чистота помыслов, огромное желание стать полезным своему обществу, самодисциплина и трудолюбие. Только тогда молодежь сумеет найти поддержку всех инициатив на любом уровне.

В завершении обращения Владимир Михайлович Курносов сказал: «Дерзайте! Творите! Ищите свой жизненный путь в желании сделать сегодняшний мир лучше и тогда вы обязательно найдете поддержку и признание общества, которому нужны молодые, энергичные, грамотные, профессиональные и инициативные строители будущего нашей России».

Далее Алексей Антонов рассказал о своем пути в молодежном совете от простого активиста до заместителя Председателя областного Совета Молодежи.

В своеобразной, очень доступной манере, Алексей поделился с участниками семинара тем, как можно воплощать свои идеи и добиваться немалого успеха в период определения жизненного пути, в работе над собой, в становлении характера и во многом другом. Поделился практическим опытом воплощения замысла в реальность, показал адреса всевозможных молодежных областных и всероссийских форумов.

После семинара встреча продолжилась за чашкой чая в неформальной обстановке.

Благодарим администрацию и депутатский корпус МО «Первомайское сельское поселение», МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа», активистов Первомайского Совета Молодежи и Владлена Егорова, Алексея Антонова за прекрасный семинар и желаем всем удачи в воплощении самых разных идей и замыслов!

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского