Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Десантники в Ленобласти будут действовать на поражение

25.03.2015 17:57

В конце марта на Лужском артиллерийском полигоне в Ленинградской области пройдут крупнейшие в России состязания артиллеристов-десантников.

В течение двух дней командиры артиллерийских дивизионов, батарей и их заместители будут поражать мишени, имитирущие живую силу и боевую технику условного противника,  на удалении свыше 7 километров.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» подполковник Воздушно-десантных войск Евгений Мешков, десантники действующих частей ВДВ со всей России съезжаются в Ленинградскую область потому, что Лужский полигон — крупнейший в России.

«Артиллерийские снаряды поражают цель на огромном расстоянии и обладают большим могуществом, следовательно, для проведения таких состязаний необходим соответствующий полигон», — рассказал Евгений Мешков.  

Артиллеристам предстоит выполнить более 200 огневых задач за строго определенные промежутки времени в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке.

Офицеры будут  применять новейшие комплексы разведки, а также выполнять  поставленные задачи при выходе техники из строя.

Огневое поражение условного противника будет осуществляться из гаубиц и самоходных артиллерийских орудий. При этом артиллерийские подразделения будут менять позиции после выполнения каждой огневой задачи.

В конкурсе на лучшего командира-артиллериста примут участие свыше 200 военнослужащих ВДВ различных категорий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области