Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Дети из Гарболово госпитализированы с признаками отравления

26.12.2019 17:42

24 декабря из поселка Гарболово Всеволожского района в больницу доставлены семеро малолетних детей (возраст 12 лет), с признаками отравления. В данный момент дети находятся в удовлетворительном состоянии, угрозы для жизни нет. Некоторые из них уже выписаны домой.

По предварительным сведениям, один из детей приобрел в магазине конфеты, угостил в школе остальных, после чего им стало плохо, они были доставлены в больницу. Следственный комитет осуществляет доследственную проверку.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова по данному факту выражает свою обеспокоенность.

Для справки:

В Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект о запрете торговли насваем, снюсом и их аналогами, направленный на устранение возникшего правового пробела, так как в действующем законе прописано лишь ограничение на торговлю «табаком сосательным».

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек — в том числе, в интернете, «кроме того, МВД и Роспотребнадзору поручено при участии Генпрокуратуры и СК провести внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках такой продукции».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка