Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Дети из Ленобласти бесплатно посетили Ленинградский зоопарк

12.10.2015 11:07

26 сентября в Ленинградском зоопарке состоялось благотворительное мероприятие, в организации которого приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области и Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина.

Сотни детей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогли бесплатно посетить зоопарк и стать участниками интерактивных квестов, экскурсий и выступлений. Главным образом, это были дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Мероприятие было бы невозможно без помощи студентов-волонтёров ЛГУ им. А.С. Пушкина. Это были учащиеся факультета психологии и факультета дефектологии и социальной работы. Студенты Университета водили группы детей по маршрутам, проводили игры и развивающие занятия. Волонтёров не испугал даже сильный дождь, и они ответственно выполнили поставленные перед ними задачи.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области благодарит Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина за регулярное плодотворное сотрудничество и помощь.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка