Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Благодаря вмешательству Уполномоченного по правам ребёнка установлены дорожные знаки на пути движения детей одну из школ Гатчинского района

21.10.2015 11:48

В последнее время к Уполномоченному участились обращения по поводу безопасности детей на дорогах.

В соответствии со 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» этот вопрос относится, прежде всего, к полномочиям органов местного самоуправления. Благодаря вмешательству Уполномоченного по правам ребёнка в вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах были установлены дорожные знаки на пути движения детей в Кобринскую школу Гатчинского района, а в пос. Тайцы Гатчинского района уже начаты работы по установке светофора.

По результатам рабочей поездки Уполномоченного в пос. Заводской Всеволожского района направлена служебная записка имя Губернатора, в которой одним из вопросов обозначено благоустройство автобусной остановки, в том числе установка «лежачих полицейских» и пешеходного перехода. Однако по-прежнему вызывает обеспокоенность движение детей по обочинам дорог в сельской местности.

В этом году Уполномоченный начал активное сотрудничество с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения. Уже намечен ряд совместных мероприятий, а 13 ноября в городе Выборг планируется организация мероприятия к Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ООН.

Пресс-служба Уполномоченного
по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка