Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском почтили детей войны

28.06.2019 16:03

Каждый год мы отдаляемся от военных событий и Дня Победы Великой Отечественной войны. Для молодых поколений это время будет лишь еще одной страничкой в истории.

Все меньше остается участников военных действий, уходят из жизни блокадники, труженики тыла. И вот уже дети войны, те чье взросление было опалено ее безжалостным дыханием, те кто родился в годы войны, празднуют очень и очень почтенные юбилеи.

Начавшаяся в июне 1941 г. война украла детство у многих девчонок и мальчишек. Она стала центральным событием их жизни, захватила все мысли и чувства. Это относится к детям, жившим во всех регионах нашей родины. Но к Ленинградским детям и подросткам, попавшим в блокаду и оккупацию – наиболее остро.

Наш страна всегда очень бережно относилась ко всем категориям причастных к войне и к Победе. Широкие полномочия даны в решении этих вопросов регионам. В апреле 2015 года в Ленинградской области был принят закон «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года». Именно их мы относим к категории «дети войны». 

И 25 июня в большом зале Дворца культуры п. Первомайское состоялось торжественное мероприятие, на котором Глава МО «Первомайское сельское поселение» Курносов Владимир Михайлович и заместитель главы администрации МО «Первомайское сельское поселение» Белокурова Светлана Владимировна вручили жителям нашего поселения общественные медали «Дети войны». 

Эта медаль не носит статус государственной или ведомственной награды. Она является выражением памяти, признательности современного общества людям, чье детство стремительно оборвалось 22 июня 1941 года. 

Дети войны, вестники и труженики победы! Вам наша глубокая благодарность. Будьте здоровы, счастливы, любимы, окружены заботой и нежностью ваших близких. Долгих вам лет!

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского