Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Детские площадки Волхова

13.12.2013 16:44

Одна из задач Администрации Волховского муниципального района – создать в каждом микрорайоне города игровые площадки, которые станут местом семейного отдыха волховчан.

В 2013 году в летнее время обустроено качелями, каруселями, игровым и спортивным оборудованием 9 детских площадок для юных волховчан (ул. Вали Голубевой 15, ул. Дзержинского 20а, ул. Юрия Гагарина 2а, ул. Пролетарская 5, Железнодорожный переулок 1, ул. Ломоносова 22а, ул. Авиационная 19, ул. Авиационная 29а, ул. Авиационная 34). На данные цели было направлено из областного и городского бюджета 1,5 млн. руб. Места для установки новых игровых площадок, песочниц и лавочек определяли на основании наблюдений в наиболее больших и оживлённых дворах Волхова, где живет много детей, с учётом заявок жителей в администрацию, а также там, где их совсем нет или всё уже давно разрушилось.

По случаю открытия комплексной игровой площадки во дворе дома № 15 по ул. Вали Голубевой по сложившейся традиции для детей микрорайона и всех желающих был устроен настоящий праздник: ростовые куклы и детский творческий коллектив культурно-спортивного центра «Железнодорожник» провели для ребят весёлые конкурсы.

Впервые в городе на территории дома № 21 по ул. Ломоносова построили дворовую спортивную площадку с универсальным покрытием, ограждением для игры в волейбол, баскетбол, теннис.

В декабре городу Волхову исполняется 80 лет. В качестве подарка городу-юбиляру Губернатором Ленинградской области Дрозденко А.Ю. в октябре выделено 3,0 млн. руб. на приобретение детского игрового и спортивного оборудования. Администрация Волховского муниципального района провела необходимую процедуру по выбору поставщика продукции. В результате еще на 4 территориях появилось современное детское оборудование торговой марки «КСИЛ» (ул. Авиационная 9, ул. Пролетарская 5, ул. Кирова 1-а, Кировский пр. 36), которое интересно по дизайну, разнообразно по функциональным возможностям, а главное безопасно. Детские спортивно-игровые площадки рассчитаны на детей разного возраста. Для ребят постарше установлены горки, металлические и деревянные лестницы, альпийские стенки с перекладинами и канатами. Не забыты и самые маленькие: для малышей появились качалки-балансиры, качели, песочницы. Все установленное оборудование имеет сертификаты на соответствие продукции российским ГОСТам.

Наибольшей популярностью у детей пользуется игровое оборудование, установленное на территории Дома творчества юных по Кировскому 36. Большой игровой комплекс предназначен для детей в возрасте от 6 до 12 лет и включает в себя художественно оформленные площадки, лестницы, горки различной высоты и конструкции, качающиеся мостики, канаты и сетки, что создает эффект соревновательности среди детей.

Для самых маленьких установлено специальное яркое и безопасное оборудование - песочный дворик с лесенками и мини-горками, лабиринт, паровозик с вагончиком. Активно и весело дети лазают по мостикам, лихо съезжают с горок. Считаем, что получился замечательный подарок.

Нам очень хочется, чтобы в городе было больше мест, где ребятишки могут провести время с родителями, поэтому и далее в 2014 году планируем продолжать начатую, ранее в 2005 году в этом направлении работу. А опыт у нас накоплен уже не малый. Ну а детям хочется пожелать, что бы берегли то, что для них же и делается. Пусть в наших дворах всегда звучит детский смех.

Председатель комитета ЖКХ Гаврилова С.Е.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района