Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Что сделать, чтобы у дома поставили детскую площадку?

22.08.2014 14:42

На этот вопрос ответил в своем блоге на «Леноблинформе» глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.

Жильцы нового дома в городе Бокситогорске хотят увидеть в своем дворе детскую площадку.

«Вас беспокоят жильцы нового дома по улице Павлова, 18а. Почему у нас во дворе нет детской площадки? Детей очень много, рядом большой дом – Павлова 16 и 18. Детям негде играть, на всех - одна старая ржавая горка, которой уже более 30 лет и все. Убедительная к вам просьба, помогите нашим детям, сделайте хоть небольшую детскую площадку, ведь почти на всех улицах она есть!» - попросила в блоге Сергея Мухина читательница Елена.

В ответ глава районной администрации объяснил, что прежде всего для установки в их дворе детской площадки необходимы определенные действия с их стороны.

В первую очередь жильцам дома следует провести общее собрание и согласовать там свои предложения по благоустройству придомовой территории и установки детской площадки. После этого председатель Совета дома сможет обратиться в управляющую компанию.

«Придомовая территория является общим имуществом собственников жилья многоквартирного дома, и планы работ по текущему ремонту общедомового имущества управляющая компания согласовывает с председателями Советов домов», - пояснил Сергей Мухин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района