Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Детский автогородок научит школьников из Тосно ПДД

08.09.2015 15:30

В Тосно на базе реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья открылся автогородок и автоклассы.

Открытие автогородка и автоклассов — уникальный проект. Тосненский район стал первым муниципальным образованием в Ленинградской области, где появился такой центр. В нем создана городская среда, в которой дети учатся ориентироваться, правильно переходить дорогу и даже водить электромобили и велосипеды согласно правилам дорожного движения.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформа глава администрации Тосненского района Владимир Дернов, в нем созданы все условия для игрового обучения младших школьников. Учащиеся становятся пешеходами, инспекторами ДПС и имеют дело с настоящими дорожными знаками, светофорами, дорогами с разметкой и прочим обустройством дорог, но в уменьшенном виде.

«Дети на практике, а, не сидя в классе и глядя в книжку, лучше усвоят правила дорожного движения, — уверен Владимир Дернова. — Кроме того за рулем миниавтомобиля при меняющемся цвете светофора образовательный процесс выглядит совсем по-другому».

В образовательную программу тосненских школьников уже внесены коррективы: в ней предусмотрены занятия в автогородке.

Стоит отметить, что автогородок был создан в рамках проект «К движению без ограничений!», в котором принимают участие 33 города по всей стране: от Калининграда до Владивостока. В будущем подобные центры могут появиться и на территории других крупных городов Ленинградской области.

Фото: lenobl.ru

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района