Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Детский сад провел первомайскую акцию «Детскому саду - зелёный двор»

06.05.2014 17:27

Важность воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к  отечественным праздникам и традициям сегодня как никогда актуальна. Поэтому поиск разнообразных интересных форм приобщения детей, а зачастую и их родителей, к культурным обычаям родной страны приобретает особую значимость.

В детском саду п. Бугры с годами накоплено множество интересных традиций. Вот и в преддверии Праздника Весны и Труда инициативная группа педагогов под руководством директора Ребровой Вероники Ивановны предложила преобразовать форму традиционного субботника в проведение акции «Детскому саду – зелёный двор».

Дети с воспитателями нарисовали и развесили по посёлку красочные плакаты-объявления, призывающие всех жителей принять участие в акции.

Ко дню проведения совместного мероприятия 28 апреля общими усилиями было собрано всё необходимое для озеленения участка детского сада: саженцы кустарников, рассада цветов, плодородная земля. Даже садовый инвентарь – грабли и лопаты – собирали всем «миром».

Всех пришедших принять участие в акции, а их собралось более 70 человек, встречала весёлая музыка, детские анимационные номера и план-задания по озеленению. Приятно, что не пропустили наше мероприятие и депутаты Бугровского поселения Моисеева  Е.В., Тельнов Н.М., Ковяр Г.В., Мулеев Х.Х.. Работы хватило на всех. Дети и родители высаживали цветы на  клумбы, оформляли «альпийские горки», перекапывали наш небольшой огород.   А самое главное, высадили ровно 50 саженцев кустарников на прогулочные площадки символично 50-летнему юбилею детского сада, который отмечается в этом году.

Для детей данное мероприятие было превращено в настоящий праздник, они имели возможность и потрудиться вместе со взрослыми, и нарисовать зелёный двор, и даже спеть и станцевать. А ещё дети украсили высаженные кусты цветными ленточками, как символами весеннего праздника.  Команда педагогов (Ризаева Г.Ф., Селивёрстова Л.В., Докторова Е.В.) постаралась и создала все условия для организации детского досуга и всеобщего веселья.

И это действительно праздник, когда труд приносит настоящую радость! А весело было всем: и детям, и взрослым. Мы действительно забываем, как здорово быть вместе и делать по-настоящему добрые дела. 

А в завершении акции самым активным группам, сумевшим привлечь наибольшее количество «трудового десанта» были вручены призы и подарки. И это тоже здорово, поскольку всякий труд, а особенно такой созидательный, должен вознаграждаться.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района