Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Детский сад в Сертолово будет введен 1 сентября

09.06.2014 18:55

Детский сад на 140 мест в микрорайоне Черная Речка города Сертолово - уже давно стал головной болью как для жителей города, так и для местных властей. 31 июля 2012 года администрация Всеволожского района заключила контракт с подрядной организацией ООО «СтроитПро» на сумму 170,5 млн рублей. Согласно контракту, объект должен был быть введен в эксплуатацию до 20 июля 2013 года, однако до сих пор не может принять детей.

В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 98%. Как выяснилось в ходе совещания, на котором присутствовал Владимир Драчев, и.о. главы администрации Всеволожского района, и представители подрядной организации, в саду Сертолово существует две проблемы. Во-первых, требуется изменение проектной документации, чтобы она соответствовала тому сооружению, которое построено по факту, а во-вторых, необходимо получить нужные технические условия со стороны «Ленэнерго». «Промежуточные итоги по этому саду мы подведем 7 июля, - прокомментировал ситуацию Губернатор в беседе с журналистами. - Если к этому времени не будут выполнены поручения, которые я дал, будет более жесткий разговор. Но садик, безусловно, будет введен до 1 сентября».

Ирина Галкина

Комментируя журналистами результаты совещания в Сертолово, Губернатор отметил: «Вы видели, что разговор был непростой. Дело в том, что я лично контролирую программу строительства детских садов в Ленинградской области и считаю, что дети – это не та категория, по отношению к которой можно допускать такую халатность. Мы сегодня обсудили внимательно все причины, которые привели к отставанию от графика, наметили сроки исправления тех проблем, которые есть, и назначили ответственных за строительство и за сроки. Мы рассчитываем, что этот садик будет введен к первому сентября».

Александр Дрозденко также подчеркнул, что это будет в практике Губернатора: чтобы чиновники и строители не расслаблялись, собираться в выходные дни по проблемным строительным объектам или по иным проблемам и с выездом в тот или иной район эти проблемы обсуждать.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово