Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Пристанище книгочеев

30.05.2014 15:30

27 мая в день празднования Всемироного дня библиотек в Новом Девяткино состоялось торжественное открытие первой публичной библиотеки. На открытие приехали гости из городских и областных библиотек, председатель комитета культуры администрации Всеволожского района Н.В.Краскова.

Глава муниципального образования Д.А.Майоров поздравил всех присутствующих со знаменательным событием. «Библиотека должна стать теплым домом для проведения досуга. Здесь каждый должен найти для себя книгу, будь то традиционное издание или электронный его вариант», - сказал Дмитрий Анатольевич.

Н.В.Краскова порадовалась вместе с новодевяткинцами такому хорошему событию, выразила готовность оказать помощь в укомплектовании библиотеки и подарила на память картину для оформления интерьера библиотеки.

Помощник депутата ЗС ЛО А.Г.Трафимова Н.В. Жидова по поручению Александра .Григорьевича передала пожелания успешной работы новому культурному учреждению и подарила пальму для создания уютной домашней атмосферы.

Школьники подготовили трогательные стихи о значении книги в жизни человека и прочитали их с большим чувством.

Наш местный поэт Старцев В.Г. прочитал специально по случаю открытия библиотеки написанные стихи.

Д.А.Майоров совместно с Н.В.Красковой и старшим библиотекарем Х.Н.Назаровой разрезали красную ленточку под аккомпанемент виолончели и все присутствующие вошли в помещение библиотеки. Располагается оно на первом этаже дома №5 по улице Озерной, там, где раньше было отделение Сбербанка. Администрация провела в помещении ремонт, закупила библиотечное оборудование, компьютер. Силами библиотекарей было проведено укомплектование библиотечного фонда. Пока еще фонд библиотеки не так велик, поэтому библиотекари с радостью примут в дар новые книги . Подойдут издания классиков, беллетристика, справочная литература.

Старший библиотекарь Х.Н.Назарова для открытия библиотеки подготовила увлекательную презентацию с использованием мультимедиа.

За чашкой чая гости слушали стихи в исполнении школьников, смотрели видеоматериалы, рассказывающие о чудесном мире, где царствует ее Величество Книга.

Книга может увлечь, книга может утешить, книга может зажечь в душе огонь и свет!

Добро пожаловать в библиотеку!

Л.Костина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино