Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Состояние выпавшей из окна малышки остается стабильно тяжелым

07.09.2015 13:29

Годовалая девочка выпала из окна четвертого этажа в Санкт-Петербурге.

Трагедия произошла в Приморском районе, в доме №11 на улице Шаврова, в воскресенье днем. Девочка, которой чуть больше года, получила множественные травмы.

Печальный инцидент произошел по вине матери ребенка, которая не уследила за дочкой — малышка забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и упала с высоты.

Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии в городскую больницу №19 им. К.А.Раухфуса. 

Как рассказали корреспонденту Леноблинформа в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга, состояние пострадавшей малышки на данный момент остается стабильно тяжелым. Ей оказана вся необходимая медицинская помощь.

К сожалению, подобные случаи — не редкость для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Днем раньше, в субботу, 5 сентября, из окна дома на Красноармейской улице по недосмотру отца выпала четырехлетняя девочка. Малышка также была доставлена в больницу №19 им. К.А.Раухфуса. 

В пятницу, 4 сентября, в Петродворцовом районе пострадал 10-летний мальчик. Ребенок во время игры с друзьями самостоятельно спрыгнул из окна второго этажа, которое находилось в подъезде жилого дома.  В результате неудачного прыжка он получил закрытый перелом обеих голеней со смещением и был госпитализирован в больницу №1.

Тамара Литвинова, уполномоченный при губернаторе Ленинградской области по правам ребенка, в разговоре с Леноблинформом предложила кардинальный метод воздействия на нерадивых родителей — административное наказание.

«Мы неоднократно призывали родителей, чтобы они не оставляли своих детей без присмотра, потому что москитные сетки не служат для них надежной защитой и не ограждают от выпадения. Эти сетки хрупкие и не защищают окна. Поэтому дети должны находиться под полноценным присмотром родителей — только это поможет избежать повторения несчастных случаев в будущем. Я считаю, что за недосмотр родителей необходимо привлекать по статье Кодекса административных правонарушений», - считает Тамара Александровна.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга