Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненском районе утонула шестилетняя дочь режиссера

10.08.2015 13:55

Дочка режиссер-документалиста Игоря Вязовского утонула в Ленинградской области вчера вечером во время отдыха с родителями.

Как рассказала корреспонденту Леноблинформа Анастасия Глущенко, и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области семья документалиста с пятью детьми отдыхала на левом берегу реки Тосна. В какой-то момент ребенок пропал из поля зрения взрослых. Родители, заметив исчезновение девочки в воде, сразу же бросились ее спасать, но было уже поздно — сильное течение и бурные воды мгновенно унесли ребенка. Родители и отдыхающие некоторое время искали ребенка самостоятельно. Труп девочки был извлечен из воды в 700 метрах от проспекта Володарского.

В Следственном управлении уточнили, что водная зона, на которой случился печальный инцидент, была не предназначена для купания. В августе в Петербург и в Ленинградскую область, наконец, пришло лето и соскучившиеся по отдыху на природе люди устремились на пляжи. К сожалению, отдых на необорудованных водных зонах, официально не рекомендованных к купанию службами МЧС, очень часто становится смертельным.

Сейчас проводится проверка по факту причинения смерти по неосторожности. Тело погибшей девочки будет отправлено на вскрытие, результаты которого установят точные причины гибели.

Как рассказал Леноблинформу Геннадий Азовкин, глава Ульяновского городского поселения Тосненского района местные жители хорошо знали многодетную семью режиссера, который недавно поселился в поселке Саблино.

«Перед 9 мая он приходил к нам в администрацию с предложением снять документальный фильм о военных событиях на нашей землей. Насколько я знаю, они с супругой были воцерковленными людьми. Хочу выразить им свои соболезнования в связи с гибелью ребенка. Сотрудница местного ДК хорошо знала утонувшую девочку, которая посещала танцевальные кружки. Это была очень добрая и послушная девочка, которую все любили. Родителям могу посоветовать получше следить за своими детьми на отдыхе, чтобы они никогда не пропадали из поля зрения», - говорит глава.

Режиссер Игорь Вязовский специализируется на православной документальной журналистике. В интернете можно найти три его картины - «Рождение души», «Душа обязана трудиться» и «Свете тихий».

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области