Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Девочки-подростки сожгли дом в деревне Турышкино

10.04.2019 16:00

6 апреля 2019 года трое несовершеннолетних девочек-подростков, гуляя в вечернее время по деревне Турышкино Кировского района Ленобласти, проникли в недостроенный дом по улице Новая.

Действуя из хулиганских побуждений, несовершеннолетние, разгуливая внутри помещений, совершили поджог строения, затем произвели видеозапись своих действий и разместили ее в социальной сети. В результате здание было уничтожено, его владельцу причинен материальный ущерб.

Уполномоченный выражает крайнюю тревогу тем, что в последние годы сознание  несовершеннолетних охвачено манией завоевания дешевой популярности, которая проявляется в стремлении распространять в сети Интернет видеоролики с безрассудными, а порой противоправными и преступными действиями, несущими угрозу здоровью и жизни как самих детей, так и окружающих.

Уполномоченный полагает, что данное событие как, и само явление, стало следствием бесконтрольности со стороны родителей несовершеннолетних и отсутствия с их стороны воспитательного воздействия, направленного на формирование в сознании детей нравственных и законопослушных установок поведения в обществе.

В настоящее время Следственным отделом по г. Кировску проводится проверка. Уполномоченный ход событий держит в поле зрения.  

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка