Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Диана Арбенина стала хэдлайнером Гаркундель-феста

30.05.2014 11:53

«Ну что, поможем Гаркуше сделать ремонт?», - с такими словами певица появилась на сцене клуба А2. Благотворительный концерт с участием групп "Чиж", "ДДТ", "Пилот" и многих других был организован, чтобы собрать средства на открытие культурного центра "Гаркундель" на 10-й Советской, 17 в Санкт-Петербурге. Арт-центр должен стать площадкой для выступлений и общения молодых музыкантов, сродни той, какой был Ленинградский рок-клуб на Рубинштейна,13. Он объединит в себе концертный зал для выступлений талантливых коллективов, студию звукозаписи, киностудию, галерею, репетиционную базу, музей рок-н-ролла и многое другое. 
Эту идею с удовольствием поддержала Диана Арбенина, о чем и заявила на своем выступлении: «Надо поддержать идею, а то, что-то лажовых групп развелось. Последнее время и послушать некого», - сказала певица.
Кстати, «Ночные снайперы» впервые выступают на сцене клуба «А2» - «Ах вот ты какой, клуб «А2»! Мне скоро исполняется 40 лет, и концерт пройдет тоже здесь»,- сказала Диана Арбенина.
Как и каждое выступление коллектива, этот мини-концерт из 9 песен был на высоте. Все было так эмоционально, что в середине концерта у певицы порвалась струна на гитаре и она «одолжила» инструмент у своего гитариста.


В конце концерта с Арбениной произошла курьезная ситуация - на предпоследней песне про Питер она забыла слова вступления, но первые фразы ей тут же подсказали поклонники из первых рядов. «Спасибо», - с широкой улыбкой отреагировала певица. На «Гаркундель» - фесте она вообще много улыбалась и общалась с поклонниками. В финале певица еще раз напомнила о цели своего выступления и выразила надежду, что в арт-центре Олега Гаркуши будут собираться талантливые коллективы, как и 20 лет назад, когда, по словам Дианы Арбениной, «не все решали деньги».

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина