Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Директор кадастровой палаты по Ленинградской области Олег Михеев на личном приеме ответил на вопросы граждан

02.03.2015 12:39

Встреча с гражданами состоялась 26 февраля в общественной приемной Правительства Ленинградской области. Шесть заявителей получили консультационную помощь по вопросам кадастрового учета от директора кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева.

Личные встречи с гражданами в Правительстве области Олег Михеев проводит каждый квартал. Кроме того, директор Филиала и заместители руководителя принимают граждан еженедельно в центральном офисе федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области. Как правило, на личных приемах рассматриваются особо сложные вопросы, решение которых по разным причинам затягивается и требует подключения других ведомств, организаций или муниципальных органов власти.

Как отмечает Олег Михеев, личные встречи с гражданами остаются одной из важных сторон  работы руководителя Филиала. Благодаря приемным дням можно понять, какие ситуации остаются наиболее сложными для граждан, а также то, что требует изменений в работе федерального учреждения.

Директор филиала рассмотрел все вопросы от заявителей. Так, один из вопросов касался согласования границ спорного участка, частично принадлежащему Министерству обороны России. Кроме того, граждане задавали вопросы по исправлению ошибок в кадастровых планах по наложению границ, наличию дублирующих сведений об объектах капитального строительства в государственном кадастре, замене устаревших кадастровых паспортов, а также по исправлению технических ошибок кадастровых инженеров при получении кадастровых паспортов на недвижимость.

Прием граждан в очередной раз показал, что разнообразные ошибки кадастровых инженеров по-прежнему встречаются достаточно часто. Стоит отметить, что Филиал федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области уделяет большое внимание противодействию ошибкам и проводит регулярные образовательные семинары для кадастровых инженеров и рабочие совещания с начальниками отделов и специалистами Филиала. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости