Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Для ветеранов устроили экскурсию по "Даче"

12.05.2011 19:42

ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН На мемориале, расположенном на территории базы отдыха «Дача» в Приозерском районе прошел памятный митинг, посвященный 66-й годовщине Победы в ВОВ. В нем приняли участие активисты общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов во главе со своим председателем Н.Бариновой. Собравшиеся возложили живые цветы в знак благодарности всем погибшим на полях сражений к памятнику русскому солдату Василию Теркину.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района, мемориал, посвященный подвигу русского солдата, открылся на территории базы отдыха в мае 2005 года. Он примечателен еще и тем, что является первым примером на территории Приозерского района, когда частная компания по своему желанию вложила деньги в создание мемориального комплекса, в дело патриотического воспитания молодежи. Сейчас мемориалу 6 лет. За эти годы он сильно изменился. Появились новые залы, панорамы и экспонаты. Его посещают ветераны, школьники, туристы со всей России.

С Победой участников встречи поздравили генеральный директор загородного клуба «Дача» Н. Двояковская, управляющая делами Приозерской районной администрации Н. Великанова, главы администраций Петровского и Мичуринского сельских поселений Т. Комракова и Л. Лагай, председатель районного совета ветеранов Н. Баринова. Также в мероприятии приняли участие учащиеся Петровской средней школы.

В этот же день гости прослушали интересную экскурсию и осмотрели экспозиции музея, «живой» уголок, сфотографировались на память.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района