Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дмитрий Майоров: добиться установки светофора у дорожного комитета проще жителям, чем руководству МО

14.05.2014 14:45

В блоге на «Леноблинформ» жители Нового Девяткино обратились к главе администрации поселения Дмитрию Майорову с просьбой установить на опасном перекрестке напротив ЖК Девяткино светофор с кнопкой.

«Дмитрий Анатольевич, очень беспокоит пешеходный переход напротив ЖК Девяткино (ост. "Магазин"). Автомобилисты, которые регулярно ездят по этой дороге, знают о его существовании, но новички и случайные проезжающие могут не догадываться, знак висит низко, его видно только вблизи, зебры нет. В выходные, когда нет пробки, машины несутся, не снижая скорости и даже не пытаются пропустить пешехода. Пару раз наблюдала аварии на этом переходе, явно по причине того, что в пропускающую машину врезается тот, кто пропускать не намерен. При существующем потоке на этом переходе нужен светофор с кнопкой (единственный светофор на все НД - это ненормально), или для этого обязательно нужно, чтобы сначала сбили несколько человек?» - написала в блоге Дмитрия Майорова жительница поселения Елена.

Глава администрации Нового Девяткино ответил, что не раз просил областной дорожный комитет об установке светофора в этом месте, но безрезультатно.

«Эта проблема нам хорошо известна. Мы с этим вопросом неоднократно обращались в комитет по дорожному хозяйству Правительства ЛО. Каждый раз нам обещали ситуацию исправить, однако… Честно сказать, удивляет безответственность и равнодушие некоторых структур», - написал Дмитрий Майоров.

Тем не менее, он обещал, что администрация МО в очередной раз напишет обращение к председателю дорожного комитета с просьбой принять меры по безопасности пешеходного перехода. При этом он попросил помощи у самой Елены.

«Прошу и Вас, в свою очередь, написать такое обращение на сайт комитета. Как показывает практика, обращения от жителей зачастую оказываются более действенными, чем обращение местных администраций», - констатировал Дмитрий Майоров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области