Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Долгожданной дороге – быть!»

10.01.2018 14:17

Глава администрации Новодевяткинского СП рассказал Леноблинформу о строительстве новой дороги, которая позволит разгрузить транспортный поток в поселении.

«На местном уровне, совместно с администрацией Всеволожского района, мы добились согласия от застройщика, компании «Дальпитерстрой», построить за свой счет участок дороги от Токсовского шоссе до улицы Арсенальной, - сказал Дмитрий Майоров нашему корреспонденту. - Это даст возможность увести поток с улицы Арсенальной, проходящей через ЖК «Девяткино». А в целом благодаря этому участку у новодевяткинцев появится еще одна возможность доехать от шоссе до метро «Девяткино»».

Как сообщила вчера пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, областной комитет по дорожному хозяйству выдал разрешение на строительство дороги, соединяющей Арсенальную улицу с Токсовским шоссе.

«Новый участок дороги позволит вывести поток автотранспорта за пределы жилого квартала, - говорится в сообщении пресс-службы. - В декабре поручение о первоочередном строительстве соответствующей дорожной перемычки дал глава региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в район новостроек».

Подрядчик – строительная компания «Дальпитерстрой» — принимает на себя обязательство по строительству 200 метров двухполосного дорожного полотна и реконструкции 523 метров Токсовского шоссе.

Работы должны начаться в ближайшее время и завершиться в конце августа. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино